Москвич потерял иномарку из-за пьяного вождения
Задорный нарушитель правил дорожного движения в Москве лишился своего иномарки и права управлять автотранспортом из-за повторного случая вождения в нетрезвом состоянии. Эту информацию сообщили представители пресс-службы столичной прокуратуры.
Мужчина был признан виновным по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, после того как он был оштрафован за отказ пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Ему назначено 400 часов обязательных работ и лишение права управлять транспортными средствами на два года и девять месяцев.
Согласно позиции Солнцевской межрайонной прокуратуры, согласно статье 104.1 Уголовного кодекса РФ, автомобиль конфискован и передан в доход государства.
