Задорный нарушитель правил дорожного движения в Москве лишился своего иномарки и права управлять автотранспортом из-за повторного случая вождения в нетрезвом состоянии. Эту информацию сообщили представители пресс-службы столичной прокуратуры. Мужчина был признан виновным по статье 264.1 Уголовного кодекса РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, после того как он был оштрафован за отказ пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Ему назначено 400 часов обязательных работ и лишение права управлять транспортными средствами на два года и девять месяцев. Согласно позиции Солнцевской межрайонной прокуратуры, согласно статье 104.1 Уголовного кодекса РФ, автомобиль конфискован и передан в доход государства.